VII отчётно-выборная конференция Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии

18 апреля 2016 г., понедельник

16 апреля в Центре татарской культуры (Ульяновск, пр-т. Нариманова, д. 25) прошла VII отчётно-выборная конференция Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии

В работе Конференции приняли участие делегаты местных национально-культурных автономий татар Ульяновской области и почетные гости - Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов, депутат Государственной Думы РФ, Председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов, Председатель исполкома Всемирного конгресса татар Ринат Закиров, представители регионов ПФО.

На конференции был заслушан отчет по работе Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии председателя исполкома УОТНКА Р.Ф. Сафина.

Врио Губернатора Ульяновской области Сергей Морозов выразил благодарность председателю исполкома областной татарской национально-культурной автономии Рамису Сафину, который в ходе конференции был переизбран на новый срок, и всем представителям организации.

«Сегодня областная татарская национально-культурная автономия представляет интересы значительной части нашего населения – свыше 150 тысяч ульяновцев, это второй по численности народ региона. Для нас крайне важны все вопросы, касающиеся межнациональных отношений. От них зависит благополучие и нашего родного края, и всей страны, – подчеркнул Сергей Морозов. – Я очень рад, что в вашем лице Правительство Ульяновской области нашло верного соратника по сохранению национального колорита и межэтнического согласия на территории региона, по его превращению в благополучный, процветающий край. Уверен, вместе мы реализуем еще множество совместных проектов по сохранению межнационального мира и согласия, веками царивших на нашей земле».

По словам Сергея Морозова, одной из ключевых совместных задач на ближайшее время должно стать проведение VII Всероссийского сельского Сабантуя, который пройдёт 4 июня.

Также в рамках конференции состоялась церемония награждения.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International