Всероссийский конкурс рисунков «По следам истории»

12 апреля 2017 г., среда

Всероссийский конкурс исторического рисунка «Тарих эзләреннән» «По следам истории» стартовал в 2012 году.

Цель проекта: повышение уровня познания истории татарского народа в контексте российской истории, воспитание национального самосознания подрастающего поколения, поощрение детей к творчеству.

Задачи конкурса:

• Выявление и поддержка одаренных детей из регионов Российской Федерации;

• Привлечение внимания детей и юношества к истории татар;

• Создание условий для творческого самовыражения;

• Содействие развитию детского художественного творчества;

• Популяризация и пропаганда национальной культуры и традиций.

В конкурсе участвуют дети 7-16 лет из регионов Российской Федерации.

Принимаются только авторские, самостоятельные работы. Копии, репродукции на конкурсе не рассматриваются. Желательно оформление работ в паспарту. Организаторы гарантируют участникам соблюдение авторских прав.

Изобразительные работы для участия в конкурсе должны содержать пейзажи, портреты и иные художественные композиции, отражающие событие, личность, эпоху истории татар.

Жюри определяет лауреатов и принимает решение по размеру, форме и количеству призов. Лауреаты конкурса «Тарих эзләреннән» - «По следам истории» награждаются дипломами и памятными подарками.

Церемония награждения IV Всероссийского конкурса рисунков «Тарих эзләреннән» «По следам истории» состоится 14 апреля в Национальном музее Республики Татарстан по адресу Кремлевская, 2.

В этот день всех желающих ждет экскурсия по музею, мастер-классы и встреча с художниками.

Организаторы мероприятия будут рады видеть Вас на церемонии награждения IV Всероссийского конкурса рисунков «По следам истории».