Валентина Матвиенко вручила благодарственное письмо председателю региональной национально-культурной автономии татар Сахалинской области

28 октября 2020 г., среда

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Роcсии Валентина Матвиенко председателя региональной национально-культурной автономии татар Сахалинской области Закию Валитову Благодарственным письмом.

«Данное благодарственное письмо было присвоено за деятельность учебно-культурного центра «Туган тел» и в целом за старательный труд всех татар. Организация открылась на острове Сахалин в 2005 году и год спустя мы провели первый в истории Сахалина Сабантуй. Таким образом, думаю, нам удалось объединить татар Сахалинского и Курильского островов», - сказала она.

Закия Валитова сообщила, что активно работает в области популяризации традиций, культуры татарского народа. «Это результат работы руководства Татарстана, Федеральной национально-культурной автономии татар. До этого на Сахалине не было ни одной татарской книги, при поддержке Татарстана к нам регулярно отправляются книги, выступают и артисты», - пояснила она.