Пресс-конференция, посвященная VI Отчетно-выборной конференции ФНКАТ
16.03.2011

Уважаемые журналисты!

16 марта 2011 года в 14.00 в брифинг-зале Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» (ул.Академическая, 2, III этаж) состоится пресс-конференция. Она посвящена VI Отчетно-выборной конференции Федеральной национально-культурной автономии татар, которая пройдет 19 марта 2011 года в «Гранд отеле Казань».

В пресс-конференции принимает участие депутат Госдумы РФ, Председатель Совета ФНКАТ Ильдар Ирекович Гильмутдинов.

Федеральная национально-культурная автономия была образована в 1998 году. Председатель Совета ФНКАТ с 2007 года - депутат Государственной Думы РФ Ильдар Ирекович Гильмутдинов. На сегодняшний день членами ФНКАТ являются 26 Региональных НКАТ из 26 регионов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Бурятия, Марий Эл, Мордовия, Удмуртия, Коми; Саратовская, Ульяновская, Свердловская, Омская, Волгоградская, Тюменская, Оренбургская, Пермская, Пензенская, Архангельская, Новосибирская, Нижегородская, Ивановская, Костромская, Московская области; Ханты-Мансийский автономный округ, Алтайский край, гг. Москва и Санкт-Петербург.

Приглашаем принять участие!

С уважением,
Алсу Хабибуллина
292-18-68, 89272436680

Уважаемые журналисты!

19 марта 2011 года в “Гранд отеле Казань” (Петербургская, 1) пройдет VI отчетно-выборная конференция ФНКАТ. В конференции примут участие более 80 делегатов Региональных национально-культурных автономий татар, представители общественности, органов официальной власти Российской Федерации и Республики Татарстан, науки и образования. В программе конференции – отчет и выборы Совета, Контрольно-ревизионной комиссии ФНКАТ, презентация сайта ФНКАТ на портале Правительства РТ (fnkat.tatar.ru) и проектов (“Корни”, “Язык души моей”).

Федеральная национально-культурная автономия была образована в 1998 году. Председатель Совета ФНКАТ с 2007 года - депутат Государственной Думы РФ Ильдар Ирекович Гильмутдинов. На сегодняшний день членами ФНКАТ являются 26 Региональных НКАТ из 26 регионов Российской Федерации.

В конференции примут участие Советник Управления Президента РФ по внутренней политике Ротермель Андрей Александрович заместитель министра регионального развития РФ Травников Максим Александрович, член Общественной палаты РФ Соколов Александр Валентинович, начальник Управления по вопросам внутренней политики Аппарата Президента РТ Терентьев Александр Михайлович. Также приглашены Председатель Государственного совета РТ Мухаметшин Фарид Хайруллович, министры Правительства Республики Татарстан и др.

Программа конференции:

10.00 – 13.00 – VI Отчетно-выборная конференция ФНКАТ (отчет Председателя Совета по деятельности ФНКАТ, отчет Контрольно-ревизионной комиссии, презентация проектов) Конференц-зал «Г.Тукай» (III этаж «Гранд отеля Казань»)

13.00 – 14.00 – Заседания Совета ФНКАТ и Контрольно-ревизионной комиссии
Конференц-зал «Г.Тукай» (III этаж «Гранд отеля Казань»)

Просим Вас осветить это мероприятие в своих СМИ.
Аккредитация по тел. 292-18-68 до 18 марта с 10.00 до 18.00 часов.

С уважением, Алсу Хабибуллина
89272436680, 292-18-68