Председателем Ульяновской областной татарской национально-культурной автономии избран Рамис Сафин

10 апреля 2021 г., суббота

10 апреля прошла отчётно- выборная конференция Ульяновской  областной татарской национально-культурной автономии.

Председатель Исполкома общественной организации  «Ульяновская областная татарская национально-культурная автономия» Рамис Сафин открыл конференцию и поприветствовал гостей и делегатов.

В заседании приняли участие помощник Полномочного представителя Президента России в Приволжском Федеральном Округе Сергей Морозов, Первый заместитель председателя Комитета по делам национальностей Государственной Думы Российской Федерации, председатель Совета Федеральной национально-культурной автономии татар Ильдар Гильмутдинов, и др.

В ходе конференции за многолетнюю плодотворную работу по  сохранению родного языка,  национальной культуры, традиций и обычаев татарского народа  были награждены руководители местных татарских национально-культурных автономий Ульяновской области.

По итогам голосования на отчетно-выборной конференции Председателем татарской национально-культурной автономии Ульяновской области вновь был избран Рамис Сафин.