Новый сезон открыл татарский культурный центр Москвы

11 октября 2016 г., вторник

В минувшие выходные в Татарском культурном центре (ТКЦ)  Москвы состоялось открытие тринадцатого творческого сезона. Об этом сообщает пресс-служба Полпредства РТ в РФ.

Со словами приветствия к гостям вечера обратились заместитель Премьер-министра Республики Татарстан – полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, заместитель начальника Департамента по взаимодействию с религиозными организациями Управления Президента РФ по внутренней политике Алмаз Файзуллин, председатель Духовного управления Москвы Ильдар хазрат Аляутдинов, председатель президиума РОО - ТНКА Москвы Анвер Хусаинов и руководитель РОО - ТНКА Москвы Фарит Фарисов.

Ахметшин поблагодарил руководство центра за активную работу, направленную на объединение соплеменников, за содействие в деле сохранения татарских обычаев и языка. Отметил, что в ТКЦ любой желающий, независимо от возраста, может найти занятие  по интересу.

Также полпред вручил на мероприятии памятные медали, изданные по заказу Полномочного представительства Татарстана к 110-летию со дня рождения поэта-героя Мусы Джалиля, активным представителям татарской общественности Москвы.   

Завершился вечер концертной программой, подготовленной творческими коллективами Татарского культурного центра Москвы. Как отметил Равиль Ахметшин, мероприятия, организуемые Полпредством РТ в РФ и РОО - ТНКА Москвы, ежегодно посещают порядка 300 тысяч человек.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International