IV межрегиональный конкурс исполнителей татарских народных песен и произведений татарских композиторов «Сөн сандугачы»

31 мая 2016 г., вторник

18 июня 2016г. в Шаранском районе Республики Башкортостан состоится IV межрегиональный конкурс исполнителей татарских народных песен и произведений татарских композиторов под названием «Сөн сандугачы» («Сюньский соловей»).

В конкурсе примут участие певцы из близлежащих районов Башкортостана и Республики Татарстан в двух возрастных группах: от 16 до 30 лет и от 31 до 45 лет. По условиям конкурса, его участники исполнят три песни: народную, эстрадную и о реке Сюнь. Вечером того же дня состоится гала-концерт лучших исполнителей.

В состав оргкомитета и жюри конкурса вошел народный артист двух братских республик, Башкортостана и Татарстана, признанный певец-тальянист, сын шаранской земли Фан Валиахметов.

В конкурсе «Сөн сандугачы» у молодых талантов есть возможность проявить себя, во весь голос заявить о себе, — отметил Фан Валиахметов. — Мы, организаторы, также хотим, чтобы молодые певцы в процессе подготовки к конкурсу интересовались истоками татарской народной культуры, черпали оттуда вдохновение для творчества, создания своего неповторимого стиля.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International