ПРИВЕТСТВИЕ Председателя Совета Федеральной национально-культурной автономии татар участникам и гостям Сабантуя – 2016

27 мая 2016 г., пятница

Уважаемые соотечественники! Дорогие друзья!

От имени Федеральной национально-культурной автономии татар и от себя лично сердечно поздравляю вас с национальным праздником Сабантуй!

Зародившись как праздник плуга, он изначально знаменует собой пробуждение земли, труд землепашца, исконное хлебосольство и гостеприимство татарского народа. Объединяя в себе традиционные черты древнего празднества и современные тенденции культурного развития, Сабантуй является живым примером преемственности поколений, символом взаимопонимания и единения татарского народа. На его широком майдане в полной мере раскрываются новые таланты, происходит простое, душевное общение людей, воспитывается уважение к родному языку, культуре и традициям предков. В этом заключается великая жизненная сила Сабантуя и его поистине мировая популярность.

Традиционно майдан Сабантуя объединяет представителей всех национальностей и вероисповеданий, прибавляет его участникам множество положительных эмоций и сил, служит благородному делу популяризации татарской культуры, укрепления мира и согласия.

Сегодня Сабантуй широко отмечается по всему миру. Проводится Федеральный Сабантуй, набирают силу Всероссийский сельский и международный Сабантуй. И везде праздник является связующей нитью татар с многочисленными соплеменниками и общей исторической родиной.  В связи с этим хочу выразить искреннюю благодарность представителям органов государственной и муниципальной власти, которые делают возможным проведение столь яркого, увлекательного торжества.

Пусть этот замечательный праздник сполна одарит каждого из вас прекрасным настроением и жизненным оптимизмом! Доброго здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

 

Председатель Совета ФНКАТ,

Депутат Государственной Думы

Федерального Собрания РФ                                       И.И. Гильмутдинов

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International