Ансамбль татарского танца «ИЛЬДАН» приглашает на свое 10-летие

13 апреля 2016 г., среда

17 апреля 2016 года в ДК «Конгресс-центр» РЭУ им. Г.В. Плеханова состоится гала-концерт в честь юбилея народного ансамбля татарского танца «Ильдан» (руководитель заслуженный работник культуры Республики Татарстан Радиф Яваев).

Программа концерта включает известные, а также новые постановки ансамбля: «Казан сөлгесе», “Яшьлек”, “Тугэрэк биюе”, “Мэскэу татар яшьлэре биюе”, “Бишле бию”, “День победы”, “Бурзяночка” и другие.

На вечере выступить башкирский ансамбль танца «Алтын ай», певицы Сюмбель Билалова и Рената Ильясова, заслуженный артист Татарстана, баянист-виртуоз Ильдар Салахов и другие.

В рамках программы предусмотрены фотосессия и мастер-класс татарского танца, розыгрыш призов, продажа народных сувениров.

Справка

Народный ансамбль «Ильдан» – единственный в Московском регионе татарский танцевальный коллектив. Коллектив, созданный в 2006 году при Татарском культурном центре города Москвы, сразу привлек внимание жителей и гостей столицы своими яркими постановками.

За период своей деятельности и благодаря бескрайней энергии главного вдохновителя и руководителя ансамбля Радифа Яваева ансамбль задавал настроение и ярко проявил себя на крупных площадках Москвы и Татарстана, покорил сердца миллионов неравнодушных поклонников в других регионах страны, а также радовал зрителей Египте, Польше, Испании, Марокко и других стран.

В настоящее время в составе ансамбля 40 молодых артистов, выступающих на уровне профессиональных танцоров, поставлено около тридцати номеров.

Начало в 16.00

Адрес: Стремянный переулок, д. 28, корп. 2а

Справки и заказ билетов: +7 (968) 522-71-63, +7 (909) 906-84-52, +7 (905) 559-73-74
                                                    +7 (962) 923-60-53 (для аккредитация СМИ и коммерческих предложений)