Студенты-филологи КФУ получили именные стипендии депутата Государственной Думы РФ Ильдара Гильмутдинова

19 февраля 2016 г., пятница

Депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов 18 февраля 2016 г. в очередной раз вручил именные стипендии студентам отделения татарской филологии и межкультурной коммуникации имени Габдуллы Тукая Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ. В этом семестре стипендиатами стали аспирантка Рамзия Шафикова и студентка 3 курса Наиля Исхакова.

Это мероприятие является традиционным. Выпускник Казанского государственного педагогического института 1983 года Ильдар Гильмутдинов до сих пор сохраняет тесные связи с преподавателями, студентами и, начиная с 2005 года, каждый семестр лично вручает свою именную стипендию. Все обладатели стипендии не только успешные студенты, общественники, но и перспективные научные кадры, они сейчас обучаются в аспирантуре, работают в школах, управлениях образования республики и в Министерстве образования и науки РТ.

Для того, чтобы получить стипендию, необходимо соответствовать сразу нескольким критериям: иметь значительные достижения в изучении татарского языка, литературы, искусства, истории татарского народа, активно участвовать в общественной жизни ВУЗа. При определении стипендиатов преимущество отдается студентам, которые занимаются научной деятельностью, являются победителями различных фестивалей, конкурсов, спортивных соревнований.

Мы поздравляем новоиспеченных стипендиатов!