Министерством культуры РТ объявляется конкурс на получение грантов Правительства РТ на поддержку общественных организаций в регионах РФ, реализующих этнокультурные проекты

15 февраля 2016 г., понедельник

Министерством культуры Республики Татарстан объявляется конкурс на получение грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты. В 2016 году общий объем финансирования – 5 млн. рублей.

Заявки на участие в  конкурсе будут приниматься с 15 февраля по 15 марта 2016 года.

Гранты предоставляются общественным организациям на конкурсной основе в целях реализации проектов, направленных на сохранение традиций и обычаев, развитие татарской национальной культуры в регионах Российской Федерации, за исключением Республики Татарстан. К участию в конкурсе допускаются общественные организации, зарегистрированные в установленном законодательством порядке и осуществляющие свою деятельность не менее одного года до дня объявления конкурсного отбора, основными целями деятельности которых в соответствии с их уставами являются осуществление социальных, информационных, культурных, образовательных, научных функций по пропаганде культурного наследия татарского народа, языка, истории; по формированию этнической идентичности татарской культуры у будущих поколений.

Для участия в конкурсе  необходимо заполнить заявку, утвержденную Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 06.05.2015 №328 «О предоставлении государственной поддержки общественным организациям в регионах Российской Федерации, реализующим этнокультурные проекты», а также в соответствии с Порядком предоставления на конкурсной основе грантов Правительства Республики Татарстан на поддержку общественных организаций в регионах Российской Федерации, реализующих этнокультурные проекты предоставить смету расходов для реализации конкретного проекта и материалы, раскрывающие более полно содержание проекта.

Условия участия в конкурсе, порядок предоставления грантов размещены на сайте Министерства культуры Республики Татарстан в разделе «Фестивали, конкурсы, гранты, премии»/«Гранты»/«Конкурс на получение грантов Правительства Республики Татарстан для поддержки общественных организаций в регионах Российской Федерации, участвующих в реализации этнокультурных проектов» (http://mincult.tatarstan.ru/rus/konkurs-na-poluchenie-grantov-ministerstva.htm).

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International