Всероссийский художественный конкурс «Шамаиль моей семьи»

5 февраля 2016 г., пятница

Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник «Казанский Кремль» совместно с Духовным управлением мусульман Республики Татарстан проводит II Всероссийский художественный конкурс «Шамаиль моей семьи»,  направленный на пропаганду семейных ценностей и исторических культурных традиций татарского народа. На конкурс принимаются как религиозные, так и не имеющие конфессиональных мотивов работы.

Конкурс проводится по четырем номинациям: «Современный традиционный татарский шамаиль», «Графический шамаиль», «Картина в технике татарского шамаиля», «Шамаиль как семейная реликвия». Призовой фонд в этом году составляет 100 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо отправить анкету-заявку и фотографии работ до 20 апреля 2016 г. по e-mail адресу: info@dumrt.ru. Работы, вошедшие в шорт-лист, будут представлены на площадках Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Казанский Кремль». Церемония награждения победителей состоится 05 июля 2016 г.

 

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International