Определены участники финального показа Конкурса молодых модельеров “ЭтноДар”

25 марта 2014 г., вторник

Для участия в финальном этапе жюри отобрало 35 коллекций.


На заочный этап Фестиваля ЭтноДар” было подано 63 заявки из 15 регионов России, а также Казахстана. Среди изъявивших желание принять участие в Фестивале – молодые модельеры из Республик Татарстан, Башкортостан, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Чувашия, а также Брянской, Кировской, Костромской, Нижегородской, Оренбургской, Самарской, Свердловской, Ростовской областей и Пермского края.


Самые лучшие 35 коллекций были отобраны для участия в финальном показе, который состоится 22 апреля в “Корстоне”. В соответствии с Положением фестиваля, жюри приняло решение расширить номинацию “Современный татарский костюм” и включить в нее коллекции из костюмов других народов. Новая номинация получила название “Современный этно-костюм”.


Предлагаем вашему вниманию список участников, чьи коллекции были отобраны для участия в финальном показе Конкурса молодых модельеров «ЭтноДар». Более подробная информация в ближайшее время будет разослана всем финалистам.


Всем участникам, которые не прошли в финал – выражаем благодарность за внимание к нашему мероприятию, желаем творческих успехов и приглашаем принять участие в следующем Фестивале.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International