В Москве вручат премии за лучшие молодежные проекты

7 февраля 2018 г., среда

25 февраля 2018 года в Москве пройдет IV торжественная церемония премии «Хәрәкәт», которая вручается по итогам конкурса молодежных проектов.

Мероприятие начнется в 16:00 в гостиничном комплексе «Корстон» (зал «Чайковский») в День татарской молодежи Москвы. Инициатор проведения и организатор ежегодного конкурса – Совет молодежи, созданный при Полномочном представительстве Республики Татарстан в РФ.

Целью премии является сохранение и развитие татарской культуры, традиций, языка, духовно-нравственного воспитания, деятельности землячеств, а также объединение татарской молодежи, проживающей в московском регионе.

Награды вручаются в пяти номинациях:

• «Лучший проект в сфере сохранения татарского языка, литературы, истории, традиции, культуры татарского народа, объединения татарской молодежи»;
  • «Лучший проект в области спорта, здорового образа жизни, духовного и нравственного воспитания молодежи»;
  • «Лучший проект в сфере IT и медиа пространства, дизайна, текстиля и архитектуры»;
  • «Лучшее молодежное объединение» (студенческое землячество вуза);
  • «Надежное плечо» (вручение премии меценатам, которым небезразлична созидательная деятельность татарской молодежи).

Подведение итогов конкурса стало долгожданной, масштабной и яркой церемонией с разнообразной творческой программой.

Ежегодно в ней принимают участие  более 1000 человек – активная молодежь, представители татарских клубов при ведущих вузах Москвы, известные деятели культуры, науки, экономики, медицины, военной и других областей.